Альтернатива заводской торпеде в ВАЗ 21093, с низкой панелью

Автор темы Rascal, 20.8.2005, 20:44

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.8.2005, 2:42

В "машинах посетителей сайта" есть 08 с вектровской торпедой и сидухами от проуба 8) 8) фото 099 с торпедой Е36 я выкладывал в соответствующей теме smile.gif





#22 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.8.2005, 3:23

http://www.vaz.ee/modules.php?name=Forums&...iewtopic&t=5589 - тазик TheCAT"а с попелевской торпедой, но родными приборами smile.gif





#23 Habiboolean

Habiboolean

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 90 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.8.2005, 11:35

там просто он приборку поставил родную от безысходости, насколько я понял. По-моему мнению смотрится убого. Ну вообще сама торпеда смотрится очень даже не плохо. А сидушки еще лучше! 8)





#24 Night_Crow

Night_Crow

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 13 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.8.2005, 15:40

не доведена торпеда до ума!





#25 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.8.2005, 16:29

Цитата
TER, поведай плиз, где это в питере за 100 можно торпеду прикупить со всеми потрохами... я за 100 находил только голую торпеду...


Есть одна разборка, где нам это литовцы знакомые предлагали.
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#26 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.8.2005, 2:59

Habiboolean Родные попелевские приборы тож можно поставить... только их надо подружить с вазовскими мозгами smile.gif





#27 almaznic

almaznic

    Начинающий

  • Заблокированные
  • *
  • 399 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.8.2005, 8:35

В общем панель от вектры уже ставлю в свою восьмерку..(кстати посмотрев фото с галереи сайта .вы найдете смесь восьмерки и 99 с опелевской панелью) проблема 1.штатное крепление немного изменил...
2.открывание капота убрал ниже...(на своей вообще переделаю на электрику)
3.электрика....фигня пару дней и штатные приборы заработают...
(кстати показания точные никаких проблем)
В общем панель входит как родная без проблем.....Ничего умного в установке нет кроме электрики.....(единственная проблема нужно найти электрику на опель..клуб любителей опеля поможет)
У нас в городе уже катают 2 восьмерки с опелевской панелью...
1 восьмерка панель от бмв.....(ерунда полная не вздумайте)
На каждую убил по времени от 1 недели и больше....(просто все делал не спеша и аккуратно)
Так что ставьте. Это намного лучше чем слушать скрипы родного автопрома.......Кстати и тюнинг приборки намного проще сделать

PS////С какими мозгами возникли проблемы при подсоединении панели.........
Да маленькое дополнение....ПАНЕЛЬ ЛУЧШЕ БРАТЬ ПОЛНОСТЬЮ СНЯВ ЕЕ САМОМУ НЕ ЗАБЫВ ПРИ ЭТОМ И ВОЗДУХАНЫ И ПРОЧИИ МЕЛОЧИ.....(ИНАЧЕ ПОЛОВИНА МЕЛОЧЕЙ БУДУТ ПОТЕРЯНЫ)
1.Печка от опеля как влитая ставиться в посадочное место...(намного теплее)
2.Панельку берите только с тахометром(кажеться 1.8-2л модели опеля)
3.Обалденно подходит солнцезащитный козырек с подсветкой...
4.Можно поставить и кондишин , но тогда немного увеличиваеться расход топлива и СИЛЬНО!!!!! падает мощность и возрастает расход топлива...Смысла нет ставить ,но народ у нас тупой приходиться идти на поводу клиента.
И еще немного по цене панели....от 4000 руб панель вместе с печкой!
Но это цены нашего города......можно найти и дешевле.....
-------------------------------------------------------------------------------------
И ЕЩЕ КТО НИТЬ ЗНАЕТ КАК МОЖНО ОФОРМИТЬ МАШИНУ(ваз2108) ПРИ УСЛОВИИ ЧТО ТАМ СТОИТ НЕМНОГО ИМПОРТНЫЙ ДВИЖОК...Как установить движок знаю да и сам двигатель есть..155лошадок+коробка автомат..блин но что на это скажет гаи....
Спасибо сказали: 1
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник."
"Допустим, что все образованные люди знают, что что-то невозможно сделать. Однако находится один невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие!".
almaz-nics@mail.ru
аська...31099235(один)
телефон 8961908252(три)



#28 Habiboolean

Habiboolean

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 90 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.8.2005, 10:48

NIC, Гаи тебе скажет, что ты обломился и ничего у тебя не выйдет. По-любому такие вещи делаются только за $ laugh.gif

А с какой целью нужна электрика от Опеля. Ведь зная просто схему можно втыкнуть нужные провода в нужные места на приборке. Или я не прав. Э
то как мне кажется идентично установке приборов VDO например на низкую панель. Достаточно знать какой контакт в разъеме на панеле приборов VDO чему соответстввет. Но может я и не прав на счет Опеля.





#29 almaznic

almaznic

    Начинающий

  • Заблокированные
  • *
  • 399 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.8.2005, 7:12

Дело в том что разные модели в зависимости от года выпуска имеют немного изменненную !! схему подключения(от чего я был в шоке).Именно для этого и требуеться схема... Может не так выразился но в общем при переделки панели опель образца 1991 г и 1995 мягко гря блистали разными схемами подключения.

-----------------------------------------------------------------------------
А по поводу того что гаи нестандартные движки за бабло регит я знаю...но могет кто нить видел или слышал про установку и оформление импортных агрегатов в наши машины....Меня волнует на основании какого закона все это регилось...Сейчас сам эту тему мзамутил..но инфы нет..а просто к гавнюкам идти не охота....
Спасибо сказали: 1





#30 Habiboolean

Habiboolean

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 90 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.8.2005, 11:57

NIC, я тебе в личку одну статейку скинул, так что посмотри, а от тут тема топа совсем другая :wink:

А что ты там на счет опелевской печки сказал - что реально влезает без особых проблем? Только отвечай честно - если знаешь, если сомневаешься, то так и скажи. Просто для мня это важно. А какая печка, ну т.е. с кондиционером или нет. Просто мне кондишн нахрен не уперся. Как обстоят длела с патрубками - не надо ли их пременщать, например на другую сторону? И еще - радиатор у печки, которую можно купить на разборе скорее всего будет не в очень хорошем состоянии. Возможно ли туда впихнуть радиатор, скажем от той же зубилы или десятки или еще от чего?





#31 West

West

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 203 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.8.2005, 10:37

Скрипит, гремит. Это же ТАЗ. Забейте! Громче музыку :wink:





#32 r_roman_r

r_roman_r

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 858 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.8.2005, 16:22

Andrew388,
Цитата

Скрипит, гремит. Это же ТАЗ. Забейте! Громче музыку

А у меня не скрипит! 8)
СТОК, ничего не переделывал, реекспорт, 1986 год.
Все лучшее на запад! sad.gif
Эх дороги! Пыль да туман!

Проблем нет только у мертвых!



#33 Al-der

Al-der

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 66 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.8.2005, 19:31

Ага громче музыку,и скрип от вибрации сильней и раздражительней....брррр!
..Газ до отказа-одной ногой в рай..



#34 Habiboolean

Habiboolean

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 90 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.8.2005, 23:17

ЛЮДИ, ОТЗОВИТЕСЬ! Кто-нибудь!!!! SOS!!!!!!!
Скажите пожалуйста, если знаете - насколько легко встает печка от Opel Vectra на зубилу? Тут один сказанул, что вообще как влитая становится, сказал, и в кусты - я его спрашивал а он не твечает боьше sad.gif
Просто я уже на пороге преобретения торпеды либо от Opel Vectra либо от Opel Astra (втоорая по дизайну мне нравится больше). Думаю - брать или не брать печку вместе с торпедой. Не хочется возиться и мудрить то, как подружить родную печку с инородной торпедой. Плюс, как мне кажется Opel'евская печка будет получше зубильной. Как выяснилось вроде как самма-то торпеда становится в зубилу без проблем. Хотя опять-таки кто говорил, тот больше не хочет ничего говорить - замолк почему-то. НО! - есть пару фоток с таковыми торпедами в зубилах, причем видно что торпеду по длине не обрезали (длина - между дверями), обрезали скорее всего только ширину и то не факт. И раньше тоже говорили что эти торпеды без проблем встают, а вот с печкой никто толком не говорит. Отзовитесь...





#35 Rar

Rar

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 40 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.8.2005, 9:27

Вот, правда здесь копейка имелась ввиду.





#36 SOL57

SOL57

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 5 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.8.2005, 12:27

Habiboolean,

У меня ее знакомый в 09 ставил! Очень доволен! По размерам 1:1 с зубильной! Приборы все опелевские........вроде как без проблем подружил.......
А насчет печки я сёня спрошу и сразу отпишусь!
Жизнь прекрасна........=)



#37 Habiboolean

Habiboolean

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 90 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.8.2005, 22:03

SOL57, заранее благодарен. Буду ждать.





#38 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.8.2005, 22:35

Мы в своё время спрашивали у латышей что нам предлагали торпеду.

Цитата
У меня ее знакомый в 09 ставил! Очень доволен!

Ну это все довольны! smile.gif

Цитата
По размерам 1:1 с зубильной!

Да, поэтому её и ставят. Но для креплений надо приедлывать уголки. Штатные крепления ни разу не подходят.

Цитата
Приборы все опелевские........вроде как без проблем подружил.......

Надо все косы перепаивать на опелёвскую распайку и разъёмы, кроме того менять датчики некоторые и ставить датчик скорости электронный.

Цитата
А насчет печки я сёня спрошу и сразу отпишусь!

Ставят взамен обычной, там тоже какой-то гемор.

Но в итоге всё делается, были бы руки. Хотя я бы сразу купил Вектру или Калибру, если такую панель хоЦЦа, чего уж мелочиться. :wink:
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#39 almaznic

almaznic

    Начинающий

  • Заблокированные
  • *
  • 399 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.9.2005, 6:06

Печка и панель подходят в ваз 2108 без проблем ничего умного в конструкции.....
Habiboolean ПОВТОРЯЮ !!!!! БЕЗ ПРОБЛЕМ И ПЕРЕДЕЛОК........
А ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО ДЛЯ ВАС ССЫЛКИ типа для жизни тюнингиста......
http://ahlen-auto.narod.ru/torpedo_opl.htm -установка панели от опель вектра мазды и вольво................ правда на москвич но какая нах разница.....
http://vectra-club.kiev.ua/remont/elektrik...ole_remon01.htm -контрольные лампы на панеле вектра.....типа для общего развития.....
http://www.opel-club.odessa.ua/forum/viewforum.php?f=2 -тюнинг панели от опеля. Это тож для развития....
Да забыл поставте датчик топлива(на бензобаке) от вектры
иначе большая погрешность 20-40% .Температурный датчик тоже.Просто разные сопротивления поэтому возникают проблы.

Гидроусилитель руля от опеля проблем не вызвал , но я не понял нах он нужен в восьмерке.
PS.Habiboolean уважаемый, а кто вам сказал что я как пацан должен сидеть на форуме постоянно...Если нужен есть мыло (almaz-nics@mail.ru), дропни туда..В крайняк аська NIC$ 310992351(если в гараже то включаю всегда)..Да и легкая установка для одного чела может обернуться большим проблемами для другого (к вопросу об беспроблемных установках).Ладно то что есть ,вам хватит для начальной работы.......А ВООБЩЕ ИНЕТ НАДО ЮЗАТЬ....помогает многое узнать.(ТО ЧТО Я СВОЛОЧЬ Я И ТАК ЗНАЮ ТАК ЧТО МОЛЧИ laugh.gif )

УДАЧНОЙ ВСЕМ УСТАНОВКИ!!!!!

ЛЕГКАЯ ПРОБЛА.......ЕСЛИ ВАЗ ВЫПУСКАЕТ ДЕСЯТКИ С ДВИЖКОМ ОТ ОПЕЛЯ 1.6...(ПОКА СЛУХИ, НО ИЩЮ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ).... ТО КТО НАМ МЕШАЕТ СТАВИТЬ ДВИЖКУ ОТ ОПЕЛЯ......Т.Е МЫ ПОЛУЧАЕМ ХОРОШУЮ МАШИНУ ПРИ ЗАТРАТАХ МАКСИМУМ 50 т.р БЛИН ТОЛЬКО МНЕ НЕ ПОВЕЗЛО Я СТАВЛЮ КОНДЮШИН ЕЩЕ +12 т.р НАРОД У КОГО ЕСТЬ ССЫЛКИ ПОМОГИТЕ ЧЕМ МОГЕТЕ....ТОЛЬКО РЕАЛЬНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ........ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ ГАИ ТОЛЬКО ТАК МОЖНО ОТЬИМЕТЬ.
Спасибо сказали: 1
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник."
"Допустим, что все образованные люди знают, что что-то невозможно сделать. Однако находится один невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие!".
almaz-nics@mail.ru
аська...31099235(один)
телефон 8961908252(три)



#40 Habiboolean

Habiboolean

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 90 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.9.2005, 22:54

NIC, я вовсе не хочу сказать,ч то ты сволочь ил что ты потсоянн обязан сидеть в форуме. И дело не в том, что я там хочу чтобы все без переделок подошло, прсто хотелось быть точно уверенным, что если я куплю печку, то потом не надо будет ее выкидывать из-за невозможности установки (например из-за размеров или каких-нибудь патрубков, которые никак не убрать и т.п.) просто не хочется тратить деньги на то, чем воспользоваться вряд ли сможешь. СПАСИБО за ответ. Все, решил - беру себе торпеду с печкой. Надеюсь не прогадаю и не пожалею о потраченных деньгах ( в плане удобства использования и снижение всяких скрипов и шумов от совковой торпеды)






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)