Стеклоподъемники

Автор темы Suffler, 10.11.2004, 19:28

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#161 Styx

Styx

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 49 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.3.2007, 19:26

Цитата(metrolog @ 11.3.2007, 3:10) *

Этот провод нужен для подсветки кнопок. А подключается он на лампочку подсветки прикуривателя (как в описании предлагается) или на лампы подсветки приборов,контрольная лампа габаритов (в косе обычно провод коричневого цвета)

Во млин, спасибо тебе, чет я затупил про подсветку забылblink.gif , а то голову ломаю нах его к габаритам подключать, теперь понял, благодарю за помощь smile.gif





#162 Jodj

Jodj

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 8 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.3.2007, 22:47

Мужики, а подскажите пожалуйста как точно вымерять расстояние для крепления планок на 07 стекло, чтобы оно ровно ходило по направляющим. И еще, как правильно подключать проводку? кто-то советует + кинуть на зажигание, а кто-то напрямую к аккумулятору.
З.Ы. Ставлю 07 стекла на 06.





#163 Welder

Welder

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 218 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.3.2007, 12:43

в выходние поставил ЭСП реечные. отдал 1500 руб за установку, делал частник, но ОЧЕНЬ ГРАМОТНО! Если что, могу его номер тел. дать. Кнопки развёл на двери. Работают отлично, равномерно... В общем, не жалею! Типа рад! =))
Спасибо сказали: 1





#164 buka

buka

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 350 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.3.2007, 23:02

Welder, отпиши где и телефон.
RRTeam

новый номер 926 9287800



#165 пиротехник

пиротехник

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 1 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.3.2007, 22:51

да да мне тоже интересно дай тел. и по времени сколько занимает установка





#166 SancheZZ_2107

SancheZZ_2107

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 13 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.4.2007, 16:11

Наконец-то на выходных поставил реечные "Гранаты"!(класно звучит laugh.gif ) Времени ушло много, но возится с ними было интересно! Для начала удалил старый механизм
Прикрепленное изображение
Затем вставил стеклоподъёмник, прикрутил каретку к стеклу и прикинул где сверлить отверстия для крепления рейки
Прикрепленное изображение
верхнее отверстие приходилось рядом с заклепкой крепящей накладку на дверь и её пришлось высверлить(заклёпку) и немного подрезать лепесток крепления
Прикрепленное изображение
Провод пропихивал там-же где проходят провода от лампочки, смазывая его остатками смазки которой был обильно сдобрен старый механизм biggrin.gif
Прикрепленное изображение
Подключал всё по схеме предложенной в инструкции
Прикрепленное изображение
Кнопки поставил в подлокотник, при этом долго выпиливая разными напильниками заглушку в которой они стоят dry.gif , но заглушечка в результате получилась неплохая smile.gif
Прикрепленное изображение
а в нижней части подлокотника вырезал дырку под ATX разъём и приклеил его поксиполом
Прикрепленное изображение
Направляющие, по советам многих форумчан, смазал силиконовым спреем.
P.S. Спасиб всем за советы, надеюсь моё сообщение тоже многим поможет! smile.gif





#167 eye01

eye01

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 449 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.4.2007, 21:56

А такой вопрос: есть ли стеклоподъёмники на ваз 2131? Вот на 3-х дверные нивы их есть не мало, а вот на 5-ти вдерку я не видел(
А так надоело ручки крутить((((





#168 Byzoon

Byzoon

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 085 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.4.2007, 23:17

Прикупил себе реечные ЭСП "Гранат". На выходных один смонтировал. Время подъема (опускания) стекла меньше 5-ти секунд и что-то мне кажется, что это слишком быстро... В связи с этим родилась такая мысль - что если сделать плавную регулировку скорости ЭСП? Реализовать можно, скажем, на реостате, аналогичном как на регулировке яркости подсветки пенели, только подобрать его по мощности.





#169 metrolog

metrolog

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 218 cообщений
  •   15  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.4.2007, 23:25

Реостат тут немного не подходит. Да к тому же размер этого реостата будет в 2-3 раза больше штатного реостата регулировки яркости. + ко свему этот реостат будет греться.
"Cтарость-это когда начинают замечать,
что весь форум позасирали малолетки"(с)



#170 Welder

Welder

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 218 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.4.2007, 9:40

Цитата(buka @ 21.3.2007, 0:02) *

Welder, отпиши где и телефон.


установка автостекол на все виды автомобилей, в т.ч. на иномарки; ремонт, реанимация эл.стеклоподъемников тел 8 909 161 8647 Василий

ставил в районе "Южного порта" во дворе





#171 Byzoon

Byzoon

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 085 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.4.2007, 22:45

Цитата(metrolog @ 24.4.2007, 0:25) *

Реостат тут немного не подходит. Да к тому же размер этого реостата будет в 2-3 раза больше штатного реостата регулировки яркости. + ко свему этот реостат будет греться.

Хорошо, если реостат не подходит, то что подойдет? Насколько я понимаю, регулировка скорости возможна изменением подаваемого напряжения или нет? Честно говоря, электротехника никогда не была моим любимым предметом... Итак, если не реостат, то что?





#172 metrolog

metrolog

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 218 cообщений
  •   15  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.4.2007, 23:15

ШИМ-регулятор (широтно импульсная модуляция). Представь импульсы прямоугольной формы. Лирическое отступление: Там есть постоянная амплитуда, длительность импульса и период колебания.
Суть шим-регулятора заключается в следующем, при неизменном периоде и частоте следования меняется длительность импульса. Тем самым регулировка производится не изменением напряжения питания, а длительностью периода(импульса) момента,когда подводится напряжение на мотор.
Получается что напряжение на мотор подводится не постоянно, а кратковременно но периодически с возможностью изменения времени подачи напряжения(длительность импульса). Получается,что в момент работы этого регулятора на моторы приходит всегда 12В и они без проблем "стартуют", но при малой длительности импульса они работают ,как бы с паузами, что тем самым уменьшает скорость подъема-опускания стекла.Стоит уменьшить паузу, т.е. увеличить длительность, как тут же скорость подъема-опускания увеличиться.
А схемы таких регуляторов можно найти с помощью http://ya.ru или посмотреть готовые в магазинах электронных компонентов Чип и Дип.
Моё мнение - не нужен это регулятор. Но если хочется,то можно попробовать.
"Cтарость-это когда начинают замечать,
что весь форум позасирали малолетки"(с)



#173 Byzoon

Byzoon

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 085 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.4.2007, 23:57

Цитата(metrolog @ 25.4.2007, 0:15) *

ШИМ-регулятор (широтно импульсная модуляция). Представь импульсы прямоугольной формы. Лирическое отступление: Там есть постоянная амплитуда, длительность импульса и период колебания.
Суть шим-регулятора заключается в следующем, при неизменном периоде и частоте следования меняется длительность импульса. Тем самым регулировка производится не изменением напряжения питания, а длительностью периода(импульса) момента,когда подводится напряжение на мотор.
Получается что напряжение на мотор подводится не постоянно, а кратковременно но периодически с возможностью изменения времени подачи напряжения(длительность импульса). Получается,что в момент работы этого регулятора на моторы приходит всегда 12В и они без проблем "стартуют", но при малой длительности импульса они работают ,как бы с паузами, что тем самым уменьшает скорость подъема-опускания стекла.Стоит уменьшить паузу, т.е. увеличить длительность, как тут же скорость подъема-опускания увеличиться.
А схемы таких регуляторов можно найти с помощью http://ya.ru или посмотреть готовые в магазинах электронных компонентов Чип и Дип.
Моё мнение - не нужен это регулятор. Но если хочется,то можно попробовать.

В суть идеи въехал. ШИМ-регулятор действительно лучше реостата.
По поводу необходимости регулятора - возможно ты и прав, а я еще просто не адаптировался к новому девайсу. Но идею выкидывать на буду, может когда и реализую.





#174 21SimplEDimaN12

21SimplEDimaN12

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 133 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.4.2007, 0:23

Мужики, у меня такая трабла на левом переднем стеклоподъемнике стопориться стекло в двух местах определённых какбудто застревает, пока вверх его не потянешь рукой оно дальше не поднимается только чуть-чуть потянешь дальше само идёт.. и когда застревает звук спецефически треск какой-то....
подскажите хто знаить а то за новый стеклоподъемник 2Круб не вариант отдавать...
зарание сенкс..)





#175 SancheZZ_2107

SancheZZ_2107

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 13 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.4.2007, 11:56

Цитата(21SimplEDimaN12 @ 24.4.2007, 21:23) *

Мужики, у меня такая трабла на левом переднем стеклоподъемнике стопориться стекло в двух местах определённых какбудто застревает, пока вверх его не потянешь рукой оно дальше не поднимается только чуть-чуть потянешь дальше само идёт.. и когда застревает звук спецефически треск какой-то....
подскажите хто знаить а то за новый стеклоподъемник 2Круб не вариант отдавать...
зарание сенкс..)

Попробуй смазать направляюшие силиконовой смазкой! А трещит движок, так он и помереть может!
P.S. Какой стеклоподъёмник(марка, тип)?





#176 21SimplEDimaN12

21SimplEDimaN12

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 133 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.4.2007, 12:18

SancheZZ_2107, марку и тип не знаю.. обычный что в стоковом тазе стоял тот и стоит (заводской)
но врятли это напрвляющие я на них тож заострял внимание и ослаблял и притягивал эффекта 0..((
может еще чтонть...?





#177 SancheZZ_2107

SancheZZ_2107

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 13 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.4.2007, 13:12

Цитата(21SimplEDimaN12 @ 25.4.2007, 9:18) *

SancheZZ_2107, марку и тип не знаю.. обычный что в стоковом тазе стоял тот и стоит (заводской)
но врятли это напрвляющие я на них тож заострял внимание и ослаблял и притягивал эффекта 0..((
может еще чтонть...?

Тогда в самом механизме стеклоподъёмника какой-то косяк, например трос перегнут(если механизт тросовый(это я и имел в виду когда говорил про "тип")). Сними обшивку двери и посмотри как что крутится/ездит, может найдёшь что тормозит стекло!





#178 21SimplEDimaN12

21SimplEDimaN12

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 133 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.4.2007, 16:56

Цитата(SancheZZ_2107 @ 25.4.2007, 14:12) *

Тогда в самом механизме стеклоподъёмника какой-то косяк, например трос перегнут(если механизт тросовый(это я и имел в виду когда говорил про "тип")). Сними обшивку двери и посмотри как что крутится/ездит, может найдёшь что тормозит стекло!


механизм тросовый,честно говоря раз 5 уже снимал ни как не могу понять....всё уже перепробовал, похоже что выход один купить новый...
sad.gif





#179 SancheZZ_2107

SancheZZ_2107

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 13 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.4.2007, 17:34

Цитата(21SimplEDimaN12 @ 25.4.2007, 13:56) *

механизм тросовый,честно говоря раз 5 уже снимал ни как не могу понять....всё уже перепробовал, похоже что выход один купить новый...
sad.gif

Поставь реечные и будет тебе счастье!! biggrin.gif





#180 metrolog

metrolog

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 218 cообщений
  •   15  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.4.2007, 21:19

21SimplEDimaN12, этот треск постепенно убивает редуктор, т.е. проскальзывают шестеренки. Попробуй сними стеклоподъемник и руками опусти и подними стекло. И станет ясно где задевает и из за чего.
"Cтарость-это когда начинают замечать,
что весь форум позасирали малолетки"(с)




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)