Алмазный ВАЗ , Продолжение.

Автор темы almaznic, 6.1.2009, 9:09

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#281 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.4.2009, 14:39

ну мало ил кто ктому поднимает.. перечитавать это здешьнешься

кстати вопросы приобретения/заказов - в личку автору темы !!!
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#282 almaznic

almaznic

    Начинающий

  • Заблокированные
  • *
  • 399 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.4.2009, 21:07

Поначитавшись статей в инете типа кто и как делал крылья я понял две особенности нашего тюхинг народа.
1. Очень часто эти статьи пишут не те кто реально чтото создавал а просто курил рядом с гаражом тех кто в это время делал эти крылья ему на авто...Затем он дабы выемнуться с помощью друзей напоил тех парней водкой и накурил капитально травой .В итоге те парни раскололись и его друзьям рассказали в общих чертах как они делали. Друзья тож под наркотой их выслушали и затем с пято на десято разьяснили все этому парню...Как всегда сработал "сломанный телефон".Чувак орбрадовавшись новым полученным под огроменнным секретом знаниями ...поперся в инет и поделился ими со всеми.....А потом мля читаешь его куету и думаешь, мля если так все просто почему никто этого не делает?
2. Второй тип людей это настоящие люди кто изготовлял сие детали...но как правило их методы работы поверхностны а они сами с трудом вытащив из матрицы покореженный балван и склеив изделие изпользую тонны шпаклевки....начинают рассказывать про то какие они мля герои.

зы. И есть еще те кто делает но мелочи не показывает ибо из вредности ибо из простой комерческой тайны.
типа как я....но у меня проснулась совесть.

Короче погнали.... ag.gif
Итак для ночала мы должны понять главное....
Любая матрица крыла есть изделие МОДУЛЬНОЕ и состоит из нескольких частей, все те кто говорит иначе идут накуй и тренируються ломами выковыривать например такие простые крылья как с ОКИ с помощью лома.Примеров мля, массы!

Итак че нама потребуеться...на матрицу нуна гдето 3л(минимум...на 1 крыло!)...смолы! (полиэфирная М 105 или ее аналоги,эпоксидная ЭД20,ЭД22...,МАТРИЧНАЯ(супер вариант но дорого, если делаем ток себе родному) Затем стеклоткань ,стекловуаль(тож самое что стеклоткань но намного мягче и тоньше) Стекломат.
В среднем если юзаем например СТЕКЛОМАТ 300 то треба около 1 кг

Разделитель- Знаете братва ...в инете многие пишут про применение от пищевой пленки до ваксы...Скажу проще насчет качества сих вещей-херня! Да, покупать чисто только на один раз банку Блювакса...дорого и накладно...если вас не интересует качество ваших изделий! Так что подписываем в разделитель детали от матрицы блю-вакс(эт разделительный воск) ..Еще применяют ПВХ спирт....но откровенно скажу что 4 слоя воска ...достаточно...так что пвх спирт вам откровенно ненуна(если делаете под себя и мвслей о дальнейшем преобразовании металлического авто в стеклопластиковый нет!)
А нуна вам воска аж грам 50(обмажтесь по самое и сами и болван) ag.gif
Далее нуна гелькоут....можно матричный(даж нуна!) а мона и простой под изделия!

Итак нужные Вам компоненты описанны...возникает скромный вопрос-Хде сие купить!? На что возникает идиотский ответ...через инет! Как ? Элементарно-через поиск пишите типа "стеклопластиковые материалы продажа" в итоге вы видите кучу контор. Сразу смотрите есть ли представительства этих контор в регионах. Если есть , то это нужные Вам конторы. Если нет, то ИЩИТЕ !
Те крупные конторы работают в стиле-Например я с Ореньбурга звоню в Москву и прошу чтоб мне чейта продали. А меня посылают на йух ибо у них представительство для работы с моим регионом в Самаре(глоболизация однако мля) В тоге берем в самаре...бабло скидываем через сбербанк, нам груз отправляют через транспортные компании. Цены за доставку стандартно не более 500 руб (90 кг).
А теперь разберемся че заказывать....
Заемись конечно заказать для матрицы матричные смолы и гелькауты...но дорого....А различие только в том что не матричные материалы имеют большую усадку в отлимчии от нематричных. Те если с ходу вы вылепите матрицу чего либо у Вас есть мизерный шанс что вашу матрицу могет немного повести.....
Возникает вопрос че делать?....покупать не матричное все и читать дальше....
Значит покупаем полиэфирную смолу М 105 или аналог+отвердитель для смолы(не забудьте что он и к гелькоуту нужен...кстати разбавляем в пропорции 1 к 20...можно и меньше если нуна побыстрее чтоб засохло)!,покупаем разделитель-разделительный воск типа блю вакс,Просто Гелькоут ,стандартно на матрицу крыла нуна 200 гр(купите 3 литра и не емите се мозг),стекловуаль(ОБЯЗАТЕЛЬНО),стеклоткань или стекломат...возмите стекломат300 оно будет лучше ибо стеклоткань мона заменить Флисом(ткань такая в магазинах "ткани" есть).
В общем-с напокупали....
Запомните главное!!!!
1. Запас карман не тянет!
2Первые изделия сразу идут в помойку стройными рядами или врагу в подароГ.
Так что как вы понимаете лишним ниче не будет! Тюнинг такая штука...с опятом желания выемут весь мозг ! Сами поймете когда готовое изделие будете тащить на примерку к авто а мозг будет нашептывать о том что можно сделать намного лучше и красивее(опыт мля вещь наживная!)
Короче по идеи мы все купили.....

Берем крыло....капитально его выводим шпаклевкой и зачищаем шкурками(в концовке минимум 800 с водой)

а далее начинаеться кайф....

Сходу раздиляем крыло на 2-3 части ...сразу прикидывая чтоб крыло после сьема матрицы осталось целое и желательно сразу думаем про то что мы не лохи и если завтро бум переделывать то нах делать все по новой если просче переделать какую то из 2-3 частей!
В общем поставили заборчик(разделяющий части крыльев) взяли немного пластелина и если где надо в районе заборчика(в основании где к крылу прилегаеьт) выровняли его....
IPB Image
Берем малярный скотч (у меня потом оно появилось поэтому юзал пластелин) и неспешно обклеиваем наше крыло...это так сказать фланцы(по научному)...а по нормальному потом при изготовлении изделия если нет фланцев стекломат или стеклоткань не ложиться а топорщица по краям изделия...а нах нама проблы?...кроче фланец нужная вещь! Заодно делаем НАПРАВЛЯЮЩИЕ!!!! с помощью пластелина...на фото такая пирамидка ...
IPB Image
взяли разделительный воск и начали полировать...можно тупо накидать кучу полирнуть пару раз крыло и тупить дальше, а мона неспешно полировать с учетом типа 2 часа между слоями(нунга 4 слоя) в лбом случае результат одинаков (проверенно...разница только в расходе воска...и все...кто скажет иначе идет вслед за птицами в теплые края а точнее на йух!!)...полирнули...

Добавили в гелькоут отвердитель(1отвердителя к 20гелькоута) и нанесли кисточкой...неспешно...2 слоя минимум...откровенно на гелькоуте экономить ненуна...но и усираться как на изделиях в инет магазинах тож не треба....оно трескаеться(называеться сие крокодилы и та херня что продаеться в инет магазинах сплошь ими усыпанна, маляры просто в акуе от такого!).....грамм 100-200 на крыло ваз 2110...по уши! Ждем типа до отлипа....те пальцем в него хлоп...прилип отлип......
короче он немного подсох....с ходу ложим стекловуаль...2 слоя.....
и идем домой ибо на седня больше ниче не делаем(почему? потому что думать нужно мозгом!...читаем дальше)
Укладка стекловуали или стеклоткани или стекломата...да пох че...осуществляеться с помощью неспешной набивки кисточкой...чем лучше пропитаем материал тем меньше пузырей и гемора в дальнейшем...
Итак прошло сутки...пришли наклеили 300 стекломата слой...и опять идем отдыхать....и так 3 слоя треба....те матрица требует минимум 4 дня работы (почему?...ниже смотрим)....
IPB Image
IPB Image
Итак все застыло...хватаем фанеру и делаем направляющие для матрицы....ВАРИАНТОВ КОНСТРУКЦИИ МОРЕ...я делал ТАК!
IPB Image
IPB Image
СВЕРЛИМ ДЫРКИ ПОД БОЛТЫ !!!!!!!

Далее берем матрицу и снимаем с крыа с помощью !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!деревянных колышков!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сняли.....и тихо окуеваем от того что мы такие умные и хорошие! Особенно впечатляюще матрица выглядит первые пару минут пока не пыльная...гордость за хорошую работу пааааааачти разрывает наши пятки!
IPB Image
IPB Image
Далее ,доработка флонцев и проблемных мест матрицы 1000 шкуркой с водой....
ПРИМЕЧАНИЕ.
1. Направляющие....оно нам потребуеться для того чтоб потом собирать в легкую наше изделие(паз в паз)
2. Сроки....Откровенно есть понятие усадки и даже у меня при условии почти суток разницы между слоями была усадка(и ее хорошо было видно на пластелине подпирающем "забор" в 1-2 мм.....) Так что не емите мне мозг...сказал усадка есть...а мнение тех кто типа может только читать и не делать меня не интересует.
Так же как не интересует мнение тех кто сделал только одно два изделия.
3.Эпоксидка имеет немного меньше усадки. В целом я согласен что лучше работать матричными материалами(что иделаю)....но для многих новичков разница цены между этими материалами играет большую роль...так что я им просто дал как вариант.
--------------------------------------------------------------
Надеюсь я более менее понятно разьяснил как можно создать матрицу на примере крыла...

Сообщение отредактировал almaznic - 26.9.2009, 22:51
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник."
"Допустим, что все образованные люди знают, что что-то невозможно сделать. Однако находится один невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие!".
almaz-nics@mail.ru
аська...31099235(один)
телефон 8961908252(три)



#283 almaznic

almaznic

    Начинающий

  • Заблокированные
  • *
  • 399 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.4.2009, 21:29

А в целом жизня идет бойко и весело....
Народ вдруг озадачился проблемами всяких стайлингов.....ну нуна так нуна....погнали
IPB Image
IPB Image
IPB Image
IPB Image

Надеюсь на этой фотке многие увидели гемор что мне нуна исправлять...я скажу еще веселей...на бампере 300 мат 1 слой и усе....хлипкая вещь да еще и кривая.....
IPB Image
IPB Image
но было еще страшней...хотя и прочнее....старая работа продержалась аж 3 года...шурупы и 20мм фанера.....3 часа и усе.... an.gif ag.gif Слой шпаклевки эт не я...эт так в сервисе ВЫРАВНИВАЛИ bm.gif
IPB Image
IPB Image
IPB Image

бамперомания.....сезон в разгаре 3 клиента уже ждут сие будет на 2112 и 2110...думаю через пару недель закончим....
IPB Image
IPB Image
IPB Image


тут некоторые спрашивали как делать тонели под фары.....большая мля пробла.... bj.gif
Цитата
Берем 1.5 бутылку пива в магазине....
неспешно выпиваем ее почитывая форум и вдруг натыкаясь на сие тему....
берем ножиГ режем бутылку пива из магазина что только что неспешно выпили....
берем наши фары или что там у нас....неспешно оборачиваем их в пластиковую куйню от пластиковой бутылки что купленна еще раньше в магазине.
тупо обклеиваем полученную конструкцию скотчем для закрепления....
повторяем обклеивание только без скотча, заменяем его на стеклоткань или че тама есть... стеклопластиком.....
получаем идеальный круг....идем в магазин покупаем еще одну бутылку пива для запаса на следующий тюхинг и на дальнейшее неспешное выпивание и обдумывание главного вопроса жизни...
ЗАЧЕМ ЛЮДИ УСЕ УСЛОЖНЯЮТ?

IPB Image



а бампер так сиротливо стоит и ждет пока его хозяи как горный олень пашет от авто к авто..... ak.gif
IPB Image

Сообщение отредактировал NIC - 10.5.2009, 17:30
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник."
"Допустим, что все образованные люди знают, что что-то невозможно сделать. Однако находится один невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие!".
almaz-nics@mail.ru
аська...31099235(один)
телефон 8961908252(три)



#284 Trueno-user

Trueno-user

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 581 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.4.2009, 22:12

NIC, Поучительно, особенно начинающим или даже ещё не начинающим а изучающим! Спасибо за подробное описание. А как дела с вакуумом обстоят? Прогрессируете?
Ваз21074, 1.7л, Weber 32dcr 24x26, Э+, БСЗ
Toyota sprinter trueno 4AGE BT - молотилка на автомате



#285 kikis

kikis

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 167 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.4.2009, 22:33

NIC Штиль непередаваемый! biggrin.gif И незабываемый....
И сколько в деревянных стоит приобретение этого самого
Цитата
"всего, что нуна"
ну, скажем на бампер. На хороший передний бампер?
Любая свобода стоит того, что ты за нее заплатил!!
Иди, не опуская веки,
Живи мгновенья, как года,
Но каждый след чтоб был - навеки.
И каждый шаг - как в никуда.



#286 almaznic

almaznic

    Начинающий

  • Заблокированные
  • *
  • 399 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.4.2009, 22:34

Цитата(kolan61 @ 9.4.2009, 21:12) *

NIC, Поучительно, особенно начинающим или даже ещё не начинающим а изучающим! Спасибо за подробное описание. А как дела с вакуумом обстоят? Прогрессируете?

откровенно матрицы в данный момент все создаються только с учетом ваккумника, но есть серьезная проблема...время. так как кроме того что люди просто заказывают всякую шнягу(требующюю времени) нужно еще и успевать создавать матрицы(в планах ваз 2108 и 2110 до середины мая матрицы пары вариантов обвеса(крылья передний бампер+капот) обязанны быть готовы. пока хреново получаеться , по срокам не попадаем.
на основании усего...ваккумник пока стоит сиротливо , хотя на катер его использование возможно через неделю, но эт уже другая история и форум.
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник."
"Допустим, что все образованные люди знают, что что-то невозможно сделать. Однако находится один невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие!".
almaz-nics@mail.ru
аська...31099235(один)
телефон 8961908252(три)



#287 Trueno-user

Trueno-user

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 581 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.4.2009, 22:38

Ну а по ценам действительно ориентировочно хоть, дешевые и дорогие(цена/какчество) и известная тебе минимальная фасовка, плиз! На запрошенный kikisом бампер.
Авось тоже чё нить попробую! ah.gif
Ваз21074, 1.7л, Weber 32dcr 24x26, Э+, БСЗ
Toyota sprinter trueno 4AGE BT - молотилка на автомате



#288 almaznic

almaznic

    Начинающий

  • Заблокированные
  • *
  • 399 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.4.2009, 22:55

Цитата(kolan61 @ 9.4.2009, 21:38) *

Ну а по ценам действительно ориентировочно хоть, дешевые и дорогие(цена/какчество) и известная тебе минимальная фасовка, плиз! На запрошенный kikisом бампер.
Авось тоже чё нить попробую! ah.gif

прикидка на бампер....
м105 или аналог 140руб литр фасовка от 5...оптимально те матрица+бампер 15л
отвердитель к матричной смоле,гелькоуту,полиэфирке-бутанокс цена хз...у нас его ведрами...нуна 1л (у нас море работы 1 литр ушел за 3!!!! недели) блин ну 100 гр хер кто продаст.
стекломат 300...цена хз ибо так же старые запасы хоть обмотайся. нуна 10 кг
гелькоут-350 руб литр...фасовка 3 л....нуна максимум 0.5 литра на все. НУЖЕН ТОТ КОТОРЫЙ НАМАЗЫВАЕТЬСЯ КИСТОЧКОЙ...ЕСТЬ ЕЩЕ С РАСПЫЛИТЕЛЯ его нах!
стекловуаль...1 кг. цена хз

В целом все что плескаеться продаеться в кг 1кг =1.25л
Попробую Самарский телефон найти...человек работает четко и грамотно.


ВНИМАНИЕ АККУРАТНЕЙ С БУТАНОКСОМ (отвердитель) ВЗРЫВАЕТЬСЯ ИЛИ ВСПЫХИВАЕТ ПРИ КОНТАКТЕ С МАСЛОМ. 100% ПРЕКРАСТНО ПОДХОДИТ ДЛЯ САМОУБИЙЦ ЕСЛИ НЕМНОГО ОТПИТЬ(проверенно)

Я НЕ ЗНАЮ СКОКА НУНА НА БАМПЕР....НО НА ВЕСЬ ОБВЕС ДОСТАТОЧНО(ЕСЛИ с МАТРИЦАМИ И ТД)где то 8 - 10 тр ПО САМОЕ АХРЕНЕТЬ! (доставка включена, цена могет изменяться, ибо курс!))
считали как то по литражу крыло 2108-4 л+4л матрица
------------------
ЗЫ. Блин, я извеняюсь обещал модель 2115 на 3дмакс.....ОБЯЗУЮСЬ СЕДНЯ С РАБОТЫ СКИНУТЬ!

Сообщение отредактировал NIC - 9.4.2009, 23:04
Спасибо сказали: 1
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник."
"Допустим, что все образованные люди знают, что что-то невозможно сделать. Однако находится один невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие!".
almaz-nics@mail.ru
аська...31099235(один)
телефон 8961908252(три)



#289 almaznic

almaznic

    Начинающий

  • Заблокированные
  • *
  • 399 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.4.2009, 20:04

Итак делаем подиумы под допприборы...
1.Использовать можно много вариантов....Самый простой 0.3 железная банка от энергетика...(я брал картонную катушку от рулона тонировочной пленки).Диаметр приборов 52мм...вот и орентируйтесь.
2.Хватаем наш найденный девайс...добавляем к нему одноразовый стаканчик и пену....Пара мгновений...начальный этап решен.
IPB Image
IPB Image
(незабывекае м загазить пену водой ,тогда она будет более прочная и без пузырьков....
3.Шкурка+кусочек фанерки+клей пва....и усе болванка готова!
IPB Image
IPB Image
IPB Image
IPB Image
4.Пара колготок и клей ЭД20..эпокс....натягиваем клеим,выбрасываем все из под балвана(фанерка приклеиваеться намертво!....
вуаля....готовая вещь.
IPB Image

Обтяжка чем попало....я делал кожемитом...шило+нитки+2 часа на все.
IPB Image
IPB Image
IPB Image
IPB Image

В чем плюс отдельных подиумов на стойке?...Обзор не уменьшается, в отличии от сделанных сразу одним куском!...Обзор - ваша безопастность!

Сообщение отредактировал NIC - 10.5.2009, 17:31
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник."
"Допустим, что все образованные люди знают, что что-то невозможно сделать. Однако находится один невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие!".
almaz-nics@mail.ru
аська...31099235(один)
телефон 8961908252(три)



#290 almaznic

almaznic

    Начинающий

  • Заблокированные
  • *
  • 399 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.4.2009, 19:54

джзхэ\лдж\

Сообщение отредактировал NIC - 5.5.2009, 20:43
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник."
"Допустим, что все образованные люди знают, что что-то невозможно сделать. Однако находится один невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие!".
almaz-nics@mail.ru
аська...31099235(один)
телефон 8961908252(три)



#291 kikis

kikis

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 167 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.4.2009, 18:15

Цитата
незабывекае м загазить пену водой

я такое уже слышал, но не понял. Можно поподробнее? Загазить это как?
Любая свобода стоит того, что ты за нее заплатил!!
Иди, не опуская веки,
Живи мгновенья, как года,
Но каждый след чтоб был - навеки.
И каждый шаг - как в никуда.



#292 almaznic

almaznic

    Начинающий

  • Заблокированные
  • *
  • 399 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.4.2009, 19:33

Цитата(kikis @ 15.4.2009, 17:15) *

я такое уже слышал, но не понял. Можно поподробнее? Загазить это как?

пену на фанерку...брызгаем водой и шпателем пару минут перемешиваем. газ уходит пена становиться менее обьемная и более крепкая...при желании можно изготовить кирпичек пены и резать из нее че хошь.

лан едем дальше...

вариант изготовление тонельных фар и при небольшом додумывании то и альтернативной оптики из модулей хелла или проспорт...

1.Берем 1.5 бутылку пива в магазине....
неспешно выпиваем ее почитывая форум и вдруг натыкаясь на сие тему....
берем ножиГ режем бутылку пива из магазина что только что неспешно выпили....
берем наши фары или что там у нас....неспешно оборачиваем их в пластиковую куйню от пластиковой бутылки что купленна еще раньше в магазине.
тупо обклеиваем полученную конструкцию скотчем для закрепления....
повторяем обклеивание только без скотча, заменяем его на стеклоткань или че тама есть... стеклопластиком..... получаем идеальный круг
2.делаем лицевую поверхность (тупо клеим на фару затем снимаем)
3.примеряем.
IPB Image
делаем метки пластелином...затем проклеиваем смолой....обрезаем...примеряем.
IPB Image
IPB Image
дальше шпаклевка и снимаем матрицу
уся технология.....
а клиент задумался над альтернативной оптикой....нема базару ..мы не брабус мы дорого немогем...но сделаем просто грамотно.
IPB Image

ag.gif ag.gif ag.gif

ps/ к своему попелацу уже пару недель не подходил...времени НУЛЬ!...
поэтому в данный момент мой попелац используеться в качестве шкафа(часть салона) и в качестве визитной карточки и типа витрины....Так что прикольно стоит он -а бабки идут....Сцука НЕ ПРОДАМ Я ЕГО НИКОГДА! ЛЮБЛЮ Я ВАЗ 2108!

Сообщение отредактировал NIC - 10.5.2009, 17:31
Спасибо сказали: 1
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник."
"Допустим, что все образованные люди знают, что что-то невозможно сделать. Однако находится один невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие!".
almaz-nics@mail.ru
аська...31099235(один)
телефон 8961908252(три)



#293 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.4.2009, 11:38

NIC, йоу, браза. тема про машину или уроки по волонку или вобще твой жж или алмазгаражкастомс ?
в другой раздел тему перенести 2 секунды wink.gif

давай-ка побольше про 08.... если проект стоит - мы подождем...
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#294 almaznic

almaznic

    Начинающий

  • Заблокированные
  • *
  • 399 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.4.2009, 19:26

Цитата(IgorFS @ 16.4.2009, 10:38) *

NIC, йоу, браза. тема про машину или уроки по волонку или вобще твой жж или алмазгаражкастомс ?
в другой раздел тему перенести 2 секунды wink.gif

давай-ка побольше про 08.... если проект стоит - мы подождем...

тема про то как заработать немного денег на тюхинг авто....я как правило описываю то что можно создать из ничего... просто сейчас все уперлось в кучу проблем нужно и денег немного домой принести ,и машинку добить....а на некоторых форумах комрады откровенно требуют поясни че и как (а на этом фйоруме хоть малолетки не срут в каментах)....так что приходиться описывать...если хотя бы это поможет немного тем комрадам кто начинает с нуля...то я буду продолжать давать описалова всего того что и как создать...

откровенно.... проект 2108 встал, и будет стоят не менее чем неделю(жду смолу под капот, и тепло для сбора движка).... обещаю что мысли чем немного удивить уже есть! и их исполнение уже началось.
так что извени если че....но я считаю нужно давать описалово как создавать авто без привязки к конкретной марке автомобиля.

Сообщение отредактировал NIC - 16.4.2009, 19:28
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник."
"Допустим, что все образованные люди знают, что что-то невозможно сделать. Однако находится один невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие!".
almaz-nics@mail.ru
аська...31099235(один)
телефон 8961908252(три)



#295 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.4.2009, 20:02

Цитата
если хотя бы это поможет немного тем комрадам кто начинает с нуля...то я буду продолжать давать описалова всего того что и как создать...

Продолжай! Это интересно и, главное, познавательно.
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#296 РАЗуМ

РАЗуМ

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 331 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.4.2009, 20:48

Цитата
Продолжай! Это интересно и, главное, познавательно.

это точно. Очень интересно.
Ветер,ветер,ты могуч - ты гоняешь стаи туч.Ветер,ветер,туч не надо,пригони LAND CRUISER PRADO xD



#297 Trans

Trans

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 564 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.4.2009, 21:27

1

Сообщение отредактировал Trans - 13.2.2010, 2:19
Изготовление деталей из стеклопластика под заказ.

В течении трёх дней возможно изготовление:
Капоты 08-099,13-15 (с Bad Boy или сток)
Крылья 08-099,13-15 (с расширением и сток),10-12 с расширением под нестандартный порог, VW Golf-2
Двери задние 09,099,14,15
Дверь задка 08,09,13,14 (сток или длинная), VW Golf-2

Так же ищу не гнилые и не мятые двери 08,13, капот 2110.

По всем вопросам обращайтесь на почту plastic_sell@mail.ru или в личку.



#298 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.4.2009, 9:07

NIC, встал так встал... бывает такое.. я в своей теме по делу с зимы не отписывался.. из-за многих причин.. так что - выложить примеры как я денег поднимаю и какие идеи у меня есть по поводу авто ? нет.. это не личный жж и не доска объявлений!

описание как что было сделано полезно конечно многим... но например откровенная реклама перетяжки салона другой машины и прочего подобного лишнее !

есть тут у нас один рамечательный раздел " Статьи ", в который можно добавлять свои статьи.. оформляешь все аккуратно с картинками и каментами /хотя бы в word'e/ и присылаешь на мыло info@vaz.ee

я конечно понимаю что технология не зависит от марки машины.. но постить тут ты по заказу делаешь то или иное неуместно!
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#299 almaznic

almaznic

    Начинающий

  • Заблокированные
  • *
  • 399 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.4.2009, 8:07

Итак, матрицу мы нарисовали (см выше!)
Теперь нуна дотукаца до того момента что всетаки пора бы выклеить че нить грамотно и сексуально красиво....
1. Сначало матрицу натрем среднезернистой автополиролью...всего один слой но он нам очень помогет в дальнейшем....Мы с помощью нее забили пору и более менее навели глянец на матрице...(особые извращенцы могут использовать ее для разделительного слоя...думаю слоев 20-30 будет достаточно smile.gif)
1 гр =1 руб....продаеться в развес.
IPB Image
2. Наносим разделительный воск и располировываем изделие в 6 слоев...(ГЛАВНОЕ НЕ ТОРОПИТЬСЯ И НЕ БУХАТЬ МНОГО ВОСКА ИБО ТОГДА ЗАЕМЕТЕСЬ ПОЛИРОВАТЬ!)
3. Далее неспешно ложим в матрицу наши типа опа детальки в будующем которые примут на крыле форму воздуханов. Закрепление и обработка ведеться с помощью простого архитектурного пластелина....
IPB Image
IPB Image
4. Покрываем наши свежевнедренные деталюшки разделительным составом....
5. Покрываем всю матрицу Спиртом ПВХ(ну есть он у меня че добру пропадать?)

ВАЖНО..... ИСПОЛНЯЕМ РИТУАЛЬНЫЙ ТАНЕЦ С ЗАКЛИНАНИЯМИ И ПРИНЕСЕНИЕМ В ЖЕРТВУ БОГУ "НЕ ДООТЛИПА" танец длица не менее 20 минут!!!!!

Погнали клеить.....
1. Слой гелькоута....затем ждем пока подсохнет и еще слой того же гелькоута......
2. После некоторого высыхания гелькоута укладываем слой стекловуали.....и неспешно закладываем стекломат 150 пару слоев и затем 300 еще пару слоев....

ждемс ....утра.....
вытаскиваем изделие и тихо тащимся......
IPB Image
IPB Image
IPB Image
IPB Image
IPB Image
IPB Image
IPB Image
приглашаем будующих клиентов ...и начинаеться праздник.....smile.gif
IPB Image


зы. ах да....специальный приз тем кто меня не любит...но с умным видом делает болваны из металла и пр.....
IPB Image
заказывайте, Вышлю smile.gif

Сообщение отредактировал NIC - 13.6.2009, 0:02
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник."
"Допустим, что все образованные люди знают, что что-то невозможно сделать. Однако находится один невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие!".
almaz-nics@mail.ru
аська...31099235(один)
телефон 8961908252(три)



#300 almaznic

almaznic

    Начинающий

  • Заблокированные
  • *
  • 399 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.4.2009, 16:55

орлдорплд

Сообщение отредактировал NIC - 5.5.2009, 20:43
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник."
"Допустим, что все образованные люди знают, что что-то невозможно сделать. Однако находится один невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие!".
almaz-nics@mail.ru
аська...31099235(один)
телефон 8961908252(три)




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)